Консультация акушера /

Отмена утражестана — вопрос №92783

Здравствуйте,с 7недели я ставлю утражестан 200мг 2раза в день,назначали потому что три года назад было 2замершие,с этой беременностью все хорошо угроз нет и не было, сейчас идёт 33-34 неделя в стандарте осталось 4 капсулы утражестана,врач сказала доставлять эти 4 капсулы,только не так же 200мг 2 раза в день,а 200мг 1раз в день на ночь,меня интересует вопрос а можно ли таким способом его бросать ставить, не будит ни каких проблем?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет это постепенная отмена, все правильно
Клиент
Александра, т.е я могу ставить последнюю капсулу и не переживать?просто читала,что снижать надо к примеру если я ставила 400мг в сутки снизить до 200мг в сутки,а потом до 100 мг в сутки и только потом отмена,а мне врач не назначила снижать до 100 мг и отменять,а отменять после 200 мг,по этому поводу я и волнуюсь.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все правильно. Нужно постепенно снизить дозу.
Клиент
Анна, т.е я могу ставить последнюю капсулу и не переживать?просто читала,что снижать надо к примеру если я ставила 400мг в сутки снизить до 200мг в сутки,а потом до 100 мг в сутки и только потом отмена,а мне врач не назначила снижать до 100 мг и отменять,а отменять после 200 мг,по этому поводу я и волнуюсь.
Акушер, Гинеколог
Так и делайте
Клиент
Александра, значит до 100 мг не снижать? Спасибо большое Вам за ответы,очень Вам благодарна
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного. Доставляете и все
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ася.Доктор совершенно правильно назначил отмену препарата,его нельзя резко бросать, необходимо уменьшать дозу.Ничего страшного не будет,не переживайте и следите за своими ощущениями.Здоровья Вам и малышу.