Что вас беспокоит?

Что делать, Покраснел глаз

Ребенку 6 лет, 7 июня покраснел один глаз, выделений не было, думала коньюктивит и начала капать тобрекс 2 дня, но выделения так и не появились, перешли на офтальмоферон. С 9 июня капает не проходит.

14 Июня 2022·Просмотров: 243·Наталия, Москва

Здравствуйте, зачем вы капаете противовирусный препарат, если нет симптоматики вирусного конъюктивита? Приложите пожалуйста фотографию глаза ребёнка, через ссылку на облачное хранилище.

Анастасия, https://disk.yandex.ru/i/hU6dv7i9WBkq3A. Дело в том еще, что утром глаз нормальный, но к вечеру краснее. с 21 мая болел, после выздоровления буквально через несколько дней вот глаз покраснел

Ясно, симптомы очень похожи на заболевания эписклерит, как раз возникают на фоне болезни. Дексаметазон 0.1 %по капле* 2раза в - 7 дней.

Анастасия, спасибо

Добрый день. Наталия, судя по симптомам очень похоже на эписклерит. Офтальмоферон капать не нужно, рекомендую вам гл.капли комбинил по 1 кап 2-3р в/д, в течении 5 дней. Капли комбинированные, содержат антибак.компонент+противовоспалит.

Мадина, спасибо

Пожалуйста, скорейшего выздоровления!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.