Тромбодинамика

Добрый день! 24 недели беременности. Принимаю аспирин 150мг/сутки по назначению врача. Стоит ли прекратить приём препарата перед сдачей крови на тромбодинамику? Или это не будет влиять на результат?

Здравствуйте, Екатерина, в какое время вы обычно принимаете аспирин?

Мария, добрый день! После ужина, перед сном

Не принимайте препарат вечером перед сдачей анализа крови (отмена за сутки получается)

И в день, после сдачи крови, могу снова продолжить вечером, верно?

Принятый ответ

Да, следующим вечером продолжаете приём аспирина

Аспирин назначили вам с целью профилактики преэклампсии?

Да! Так как по первому скринингу программа высчитала риск выкидыша

Здравствуйте. Если вы принимаете аспирин на ночь, а тромбодинамику сдаёте утром, то отменять не нужно.