Тромбодинамика
Добрый день! 24 недели беременности. Принимаю аспирин 150мг/сутки по назначению врача. Стоит ли прекратить приём препарата перед сдачей крови на тромбодинамику? Или это не будет влиять на результат?
Здравствуйте, Екатерина, в какое время вы обычно принимаете аспирин?
Мария, добрый день! После ужина, перед сном
Не принимайте препарат вечером перед сдачей анализа крови (отмена за сутки получается)
И в день, после сдачи крови, могу снова продолжить вечером, верно?
Принятый ответ
Да, следующим вечером продолжаете приём аспирина
Аспирин назначили вам с целью профилактики преэклампсии?
Да! Так как по первому скринингу программа высчитала риск выкидыша
Здравствуйте. Если вы принимаете аспирин на ночь, а тромбодинамику сдаёте утром, то отменять не нужно.