Муж занимается футболом , упал на бетон

Добрый день, мой муж упал на бетон на футболе, в приемном отделении поставили диагноз -Разрыв акромиально ключичного сочленения.! Назначили кантифлекс порошок, инектран колим 10 дней! Сегодня сделали МРТ плечевого сустава , поставили такой диагноз ( на фото) как нам быть с лечением ?

Принятый ответ

Операция не нужна.
Руку носить на косыночной повязке, крыльями не махать.
Картифлекс отменить. Начнете принимать через месяц после травмы.

К лечению добавить:
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитолазеротерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10
Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Такая травма "заживает" примерно месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин,

По МРТ операцию делать ненужно, лечение комплексное консервативное.

Учитывая посттравматический период, нужна ортопедическая поддержка сустава - или косыночная повязка или фиксатор плечевого сустава 3нед + физиолечение магнитотерапия № 10.

После 3х нед, внутрисуставные уколы гиалуроновой к-ты, можно Гиалуром тендон или Ферматрон 1%, на курс до 3х уколов.

После стихания боли, постепенно делать лечебную физкультуру и разработку движений сустава, можно массаж области надплечья.

Уколы хондропротекторы Инъектран или Мукосат по 2,0 мл в/м 1 раз в день через день на курс 20-25 уколов, продолжайте ставить.