АГ, боль в грудной области (со стороны груди и спины)
Курю 2 года. Недавно проходил обследование почек поставили тубулоинтерсциальный нефрит, сказали, возможно, на этом фоне появилась АГ. Недели 2-3 назад начала болеть спина в области лопаток, сейчас стало только сильнее и добавилась грудь. Отдышка как у любого курильщика, кашля нет. Подскажите, зря ли я себя накручиваю и выдумываю рак лёгких? Какие анализы стоит сдать чтобы его проверить? На счёт флюры, делал месяца 2 назад, но из за лечения почек, пришлось много излучения получить (внутривенная урография, кт почек, рентген пазух носа, флюра в двух проекциях), так что думаю, стоит ли делать рентген или кт для проверки рака?
Здравствуйте. Вам стоит сделать в первую очередь ЭКГ для исключения инфаркта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно пройти рентген легких, ЭКГ, общий анализ крови и мочи.
Стаж курения 2 года не считается фактором для рака легкого.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если 2 мес назад не было ничего критичного, то вероятность рака лёгкого минимальная.
С учётом жалоб вам надо обратиться к неврологу по месту жительства, снять ЭКГ и посетить терапевта.
Принятый ответ
Здраствуйте. Вам необходимо сделать экг и рентген лёгких. Вероятность развития рака за два года малая.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятность онкологии минимальна,практически отсутствует
Сделайте ЭКГ, ОАК+ С-реактивный белок и очный осмотр невролога
Принятый ответ
Здравствуйте! Жалобы не характерны для ЗНО легких, нужно исключать патологию со стороны сердечно-сосудистой системы , выполнить экг, далее уже исключать невралгию, здесь нужна консультация невролога.
Здравствуйте! Опишите боль: когда она возникает? усиливается при движении? Сколько она длиться и как проходит? (Самостоятельно стихает или может в определённом положении или после приёма препаратов?)