Консультация венеролога /

Проблемы после полового акта. — вопрос №928731

Здравствуйте, был половой акт с девушкой, после 2 недель сначала появилчя фурункул на пальце с пульсирующей болью позже на стволе члена появилась болезненная язва(если так модно назвать) , по форме как глубокий кратер в которой был желтовато-белый гной, вокруг язвы опухла кожа, все сопровождалось сильной болью, прикладывал мазь вишневского и вытащил ввесь гной, язва зажила и оставила рубец(также язва кровоточила), чуть раньше у девушки появились высыпания похожие на фурункулы в области гениталий, аналогично прикладывала мазь, (соправождалось сильной болью)( самое забавное, что появилось это у нас практический все в один промежуток времени, у нее немножко раньше) я был девственник она нет, до меня был половой контакт с полгода назад, она проверялась после него, было все хорошо.
После того как язва зажила, появились проблемы с мочеиспусканием, покраснение, зуд, жжение на крайней плоти, часто мочеиспускание постоянно хотелось в туалет, рези, жжение в уретие, прозрачные выделения.
В результате чего я начал самостоятельно принимать антибиотик Азитромицин( в течение 3 дней) в результате прошло все кроме покраснения(хотя видно его при определенном свете и чаще всего в состочнии эрекции, врачи ничего в этом не видят) и желание постоянно ходить в туалет, но на неделю оно пропало после антибиотика, потом я сново пропио антиьиотик амонксиклав(вроде так) в течение шести дней, изминений не ощутил, пошел сдавать анализы в больницу, подождал две недели после антибиотиков, сдал(ничего не показало), подождал месяц-полтора, сново сдал(ничего не показало) подождал еще месяц, сново сдал( и сново ничего не показало) последний анализ сдавал после 3-4 месяцев(после полового акта), сдавал на воспланение уретры там тоде все отлично, девушка тоже сдавала анализы на венерички у нее ничего не показало, но ее постоянно подозревалм на стафиолококк или стрептококк извините, точно не вспомню, но в итоге сказали, что просто гормональный сбой, выписали антибиотики азитромицин она пропила, на данный момент у нее все хорошо(все прошло после антибиотиков) потом появилась краснота на мошонке и периодично было жжение в мошонке, мне сказали, что отёк, сказали просто помазать, но не прошло, у меня стало в два раза меньше выделяться спермы, хотя иногда нормально, сейчас ощущения с мочеиспусканием притупились, я не хочу постоянно бегать в туалет их практический нет, но иногда редко появляются, и все эти проблемы то есть, то нет, краснота на мошонке то сильно выражена, то нет и жжение аналогично, прошло уже наверное полгода с того момента за это время никаких высыпаний не было(по телу) подскажите что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализы сдавали?
Клиент
Галимат, на руках нет, мочу сдавал, все хорошо, кровь общий анализ тоже все хорошо, перед военкоматом, недавно было все это. Биохимический анализ сдавал, билирубин общ. был повышен. Норма до 21 у меня 48.
Узи делал(брюшной полости, незначительно уплотнены стенки билиарных потоков)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Можете прикрепить самые свежие анализы?

Андрофлор сдавали?
Общий анализ мочи?

Воспалительные элементы были именно с гноем, не прозрачные пузырьки с жидкостью?
Клиент
Юлия, на руках нет, мочу сдавал, все хорошо, кровь общий анализ тоже все хорошо, перед военкоматом, недавно было все это. Биохимический анализ сдавал, билирубин общ. был повышен. Норма до 21 у меня 48.
Клиент
Юлия, если вы про язву, но выглядило как гной желтовато-белый, если про выделения, то просто прозрачные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Покраснение внешнее может быть по множеству причин : от аллергии на порошок и др. Химические средства до грибкового к примеру поражения кожи,
Разобраться в этом можно лишь очно, непосредственно при появлении жалоб.
( осмотр, соскоб на грибок по необходимости).

Проблемы с мочеиспусканием:
Необходимо оценивать мазки ( общий, андрофлор, с целью исключения воспаления и иппп, дисбиоза),
Анализ мочи
ТРУЗИ по необходимости делают ( оценка состояния предстательной железы),
Исследования секрета простаты по необходимости делают.

По поводу высыпаний.
Очно так же необходимо видеть.
Могут быть по типу фурункулов, с гнойным содержимым. Если часто беспокоят, то содержимое могут даже взять на посев ( стафилококк может быть причиной),

Если были как пузырьки прозрачные, то герпес генитальный мог быть.
Мазок на герпес 2 тип берется
+ внешняя оценка помогает.

Сейчас сложно однозначно что-то сказать ( нет анализов, нет фото высыпаний).
Если повториться ситуация,
Либо просто жалобы вновь будут беспокоить, то посетить уролога,
После беседы ( сбор анамнеза) врач определит план обследования уже.
Клиент
Юлия, высыпание были в самом начале, с тех пор ничего такого не беспокоило
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не важно,
Сам факт нужно учитывать , иметь ввиду на будущее,
Герпес, как один из возможных вариантов мог быть
Что бы достоверно говорить именно о герпесе , можно сдать кровь на герпес именно 2 тип ( генитальный) ig g m,
Если заражение было, то будут ig g.
Если будет отрицательно, то герпес можно точно исключить будет,

Если после ПА пользовались бритвой, то гнойнички и из-за этого бывают + раздражение.

Вариантов достаточно...
Не видя картины, которая была, можно лишь теоретически рассматривать варианты
Клиент
Юлия, я сдавал на герпес, ничего не обнаружили, у меня не было пузырьков с жидкостью, у меня была одна на самом стволе, большая язва, как кратер, с гноем, вследствие чего я его с помощью мазм вытащил, язва была болезненная и вокруг этой язвы опухла кожа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит это мог быть просто фурункул!
Данный воспалительный элемент может появиться независимо от половых актов,
Происходит закупорка протока, масса бактерий живут на коже у любого человека, под их действием воспаление проходит в глубокие слои кожи, скапливается гной,
Вокруг элемента соответственно воспаление так же будет.

Сам по себе элемент не мог повлиять на возникновение других жалоб,
Вероятнее всего было что-то ещё.
Клиент
Юлия, вот я сдавал анализы на протяжении 4 месяцев на все венерические заболевания и ничего не показало, это ведь значит, что ничего и не было? Допустим сифилис, были подозрения на него, но у сифилиса твердый безболезненная язва(без гноя) я правильно понимаю? А у меня все наооборот, значит это не сифилис 100%?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Вы сдавали кровь на сифилис и ничего нет, то значит все хорошо!
В таких заболеваниях как вич, сифилис лучше ориентироваться именно на кровь, это будет достовернее.
Клиент
Юлия, антибиотики могли повлиять на достоверность анализов? Хоть и прошло много времени после них, учитывая последний анализ, ну и у девушки ничего не обнаружено.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анализы самые достоверные ДО антибиотиков и после завершения курса антибиотиков анализы сдаются минимум через 2 недели.
Тогда все будет достоверно.
Клиент
Юлия, ну вот прошло месяца полтора-два после последних антибиотиков, этого достаточно для достоверности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно!
Клиент
Юлия, а на счет, проблем с мошонкой с покраснением и периодическим жжением?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По поводу покраснений я написала в первых ответах,
Вариантов масса, от банальной аллергической реакции до кожных заболеваний ( грибок чаще).
Только очно можно сказать в чем проблема.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Вы сдавали урогенитальный соскоб на ИППП?
Клиент
Луиза, сдавал на венерички и на воспаление в уретре, везде все хорошо, сдавал на протяжении 3-4 месяцев. (ничего не обнаружено)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте посев из уретры или лучше посев спермы на флорумс чувствительностью к антибиотикам, андрофлор или просто хотя бы пцр на иппп( уреаплазма общая, микоплазма хоминис и гениталиум, хламидия трахоматис, гонорея, вирус герпеса 1,2 типа, цмв, впч высорнкогенных типов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Половые акты с презервативом, овальные ласки исключительно покаиобследуеиесь и лечитесь
Андролог, Уролог
Вы пользуетесь бритвенным станком в интимной зоне?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.