Про асцид температура держится мне плохо дышать боюсь кушать
Здравствуйте если откачают асцит при церози печени сколько ходить с мешочком и будет ли улучшение мне плохо дышать надо ли делать прокол и может житкости уйти сама мне тежело ходить одышка и держится температура
Здравствуйте!
Если асцит напряженный (это может оценить хирург очно), тогда необходимо выполнить прокол(лапароцентез) и выпустить асцитическую жидкость. Дренаж рекомендовано не оставлять, но в некоторых случаях разрешено до 5-7 дней оставить, это все индивидуально.
Ненапряженный асцит в первую очередь начинают лечить терапевты - диуретики(мочегонные) + калий, гепатопротекторы, если эффекта нет и асцит нарастает, тогда уже лапароцентез.
Почему температура? по причине цирроза и как следствия асцита температур не бывает.