Отличие сроков между ХГЧ и узи

Добрый день , сегодня сдавала кровь на ХГЧ, пришёл результат 26612 ,что соответствует 5-6 неделям. После анализа пошла сделать УЗИ ( фото прикрепила) нашли плодное яйцо и мешочек Ну на УЗИ поставили 3 недели и 4 дня,стоит переживать?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, переживать не стоит, по хгч мы срок не ставим и на таблицы не смотрите, у всех всё индивидуально. Пройдите узи в динамике через 7 дней. Хгч больше сдавать не нужно, оно уже не информативно.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, мы не ориентируется на хгч при составлении срока, так как он не точно отображает его. Самое главное это узи и менструация, только на них нужно смотреть. По хгч только смотрим - развивается беременность или нет и то, это информативно до 1000, больше уже смотреть не нужно

Анастасия, спасибо,а то я переживать стала что идёт отставание

Нет, все нормально, не смотрите на хгч больше)
Дождитесь 1 скрининга ( это будет самый достоверный срок беременности) и по этому сроку уже в будущем будете ориентироваться как развивается ребёнок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Переживать не стоит, наличие плодного яйца и желточного мешочки говорит о 4 неделям. На хгч мы уже ориентируемся, когда появляются эмбриональные структуры. Сделайте контроль через 10 дней , и все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! По ХГЧ срок беременности вообще не нужно определять, табличные нормы и реальность ни у кого не совпадают. ХГЧ нужно для подтверждения/ опровержения факта беременности, а также отслеживания в динамике и понимания развивается беременность и какая она. Все сроки рассчитываются только по дате последней менструации и УЗИ (друг от друга могут отличаться на 1-2 недели, это норма).
Сделайте контроль УЗИ через 14 дней. Пока еще эмбрион и сердечко не видно вполне закономерно - срок маленький) ХГЧ уже смысла смотреть нет. Как только на УЗИ находят плодное яйцо, этот метод диагностики становится ведущим при наблюдении за беременностью.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного нет.
Сроки могут не совпадать.
Но чтобы удостовериться , что беременность развивается рекомендую вам повторить УЗИ через 5 дней.

Здравствуйте. Срок по хгч не выставляется. По хгч смотрим динамику и развивается ли беременность. По поводу срока ориентируйтесь по узи или по месячным, если цикл регулярный. Повторите Узи через 7 дней.

Здравствуйте , не переживайте по ХГЧ оценивают есть ли беременность, и динамику приростс ХГЧ, срок беременночти не смотрят. Ориентируются по УЗИ и по менструации на таком сроке, если они регулярные, а потом после первого скрининга, по нему