Первая вакцина акдс

Здравствуйте!ребенку 3,5 месяца сегодня поставили первую вакцину акдс и первую от полиомелита. Педиатр сказал дать 3 мг нурофена как приедем домой и вечером перед сном. Перед сном мерила температуру 35,8. Ребёнок поел и спит. Такая температура норма или нет?

Здравствуйте, а каким термометром мерили? Нурофен можно не давать , если нет температуры и реьенок хорошо себя чувствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Осана, электронным. Сегодня с полпятого поднялась температура 36,7 и держится.давала нурофен 2,5 мг.сколько может держаться температура после прививок. И когда вызывать скорую?

Температура 36, 7 считается нормальной, если вы все верно указали.
Высокая температура , выше 38 может держаться до нескольких суток, скорую вызывать если температура выше 39, не сбивается, что бывает крайне редко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Осана, конечно описалась 37,6 температура была,но со вчерашнего вечера больше не поднималась

Хорошо, в таком случае все в пределах нормы)