Мазок при беременности
Здравствуйте. Беременность 9 недель, пришёл плохой мазок . Появилось лёгкое жжение. Подскажите, какие анализы нужно сдать ? Думаю насчёт фемофлор 16 или флороценоз, что из них будет информативнее? Анализ во вложении
Здравствуйте, прикрепите мазок пожалуйста.
На Иппп вы обследовались? Фемофлор скнин включает обследование на Иппп, фемофлор 16- условно патогенная флора
Наталья Игоревна, прикрепила. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно сдать?
Если вы не обследовались на Иппп, лучше сдать фемофлор скрин
Наталья Игоревна, на иппп сдала только стандартные анализы крови при постановке на учёт
Принятый ответ
Кровь не информативна. Сдайте мазок
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Лучше Фемофлор Скрин сдать, будет более наглядно видно состав флоры и можно будет определиться с лечением
Здравствуйте.
Во время беременности в норме увеличивается количество лейкоцитов. Это называется физиологическая лейкорея.
Если не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада или более расширенный мазок Фемофлор скрин
Екатерина Сергеевна, спасибо. Тоесть либо фемофлор либо отдельно то, что вы перечислили?
Принятый ответ
Да, отдельно скорее всего финансово дешевле