Консультация акушера /

Мазок при беременности — вопрос №1828890

Здравствуйте. Беременность 9 недель, пришёл плохой мазок . Появилось лёгкое жжение. Подскажите, какие анализы нужно сдать ? Думаю насчёт фемофлор 16 или флороценоз, что из них будет информативнее? Анализ во вложении

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите мазок пожалуйста.
На Иппп вы обследовались? Фемофлор скнин включает обследование на Иппп, фемофлор 16- условно патогенная флора
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно сдать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы не обследовались на Иппп, лучше сдать фемофлор скрин
Клиент
Наталья Игоревна, на иппп сдала только стандартные анализы крови при постановке на учёт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кровь не информативна. Сдайте мазок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Лучше Фемофлор Скрин сдать, будет более наглядно видно состав флоры и можно будет определиться с лечением
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Во время беременности в норме увеличивается количество лейкоцитов. Это называется физиологическая лейкорея.
Если не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада или более расширенный мазок Фемофлор скрин
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. Тоесть либо фемофлор либо отдельно то, что вы перечислили?
Акушер, Гинеколог
Да, отдельно скорее всего финансово дешевле