Боли (спазмы) снизу живота при кашле
Здравствуйте! У меня 2 беременность, 17 недель. 1 была КС. Меня беспокоит кашель постоянный после простуды. Сейчас вылечилась, но кашель все равно остаточный ещё идёт. Бывают очень редкие спазмы при кашле, снизу живота и это меня приводит к плохим мыслям. Может быть что я не правильно кашлянула и отдало либо в яичник, либо в рубец на матке? Это норма или нет? Можете мне дать граммотное пояснение к моей проблеме для моего спокойствия? Заранее благодарю за ответ!
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно такое возможно.
При кашле напрягаются мышцы и может сокращаться матка .
Необходимо до конца вылечить кашель
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время кашля напрягаются мышцы брюшного пресса , диафрагма и даже мышцы удерживающие матку.
Ничего с этим не сделать. Основная задача - вылечить остаточные явления. И при кашле надевать бандаж
Принятый ответ
Здравствуйте. после КС всегда образуются спайки, которые плохо растяжимы. при кашле возникает повышение внутрибрюшного давления и спайки вызывают боли, к сожалению во время кашля без этого никак. спайки вам могут убрать только при повторной операции КС. сейчас вам остается только лечить кашель
Принятый ответ
Здравствуйте,да,такое возможно, вам нужно вылечить кашель, во время кашля возможно сокращается матка
Принятый ответ
Здравствуйте, да конечно бывает при кашле такие спазмы