Результат анализа

Здравствуйте ребенку 16 лет сдали анализ крови результат прилагаю одно отклонения количество лейкоцитов (WBC) что это значит? Нам предстоит седация с пропофолом лечения зубов, подскажите пожалуйста можно ли с таким результатом делать седацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите анализ

Мария, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализы

Ситора, прикрепила

Принятый ответ

Добрый день, загрузите, пожалуйста, анализ крови.

WBC - это белые кровяные тельца (лейкоциты). Если они сильно отклонены в ту или иную сторону, то вопрос о возможности седации решает анестезиолог, оценивая другие анализы и состояние ребёнка.

Елена, а что это значит и как лечить? У нас в апреле было 3,1

Вопрос седации нужно решить с анестезиологом. Если со сниженными показателями уже тенденция, через участкового врача лучше попасть к гематологу. Предварительно сделать УЗИ органов брюшной полости.

Также сделать коагулограмму крови, если тромбоциты (PLT) тоже повторно снижены.

Здравствуйте. Снижены не только лейкоциты, а также тромбоцмты. Недавно не болели вирусной инфекцией?

Мария, месяц назад

Жалобы какие-то есть: часто и тяжело болеет? Лимфоузлф увеличены?

Мария, жалобы только на зубы вот лечим под седацией

Советую обратиться к гематологу или задать вопрос гематологу здесь. Снижение и лейкоцитов, и тромбоцитов требует исключения патологии крови и костяного мозга

Тяжёлая вирусная может снижать показатели, но если и до инфекции была такая кровь лучше дообследоваться. А жалобы у ребёнка есть?

Елена, жалобы тока на зубы мы их и под седацией лечим

Я бы вам справку дала с учётом отклонения не сильно резкого. Но окончательный вердикт выносит анестезиолог.

Принятый ответ

Лилия, добрый вечер . В анализе крови ребёнка лейкоцитопения и тромбоцитопения. Такое бывает после вирусного заболевания, но с учётом того, что в вас и до этого были снижены лейкоциты, необходима консультация гематолога.

Дарья, да до этого у нас температура была 40 месяц назад

Дарья, дома 4 детей очень часто все болели я бы сказала через месяц каждый

А ещё раньше не сдавали анализ?

Дарья, в августе 21года все было норм

Поняла. Все равно нужно проконсультироваться с гематологом. Анестезиолог может и сделает седацию, это на его усмотрение.
Анализ крови не ужасный, просто нужно смотреть теперь в динамике

Дарья, спасибо сегодня пойду к педиатру