Консультация гастроэнтеролога /

Болит и ноет желчный пузырь — вопрос №929301

Добрый день!
Подскажите, что делать. У меня с 25 марта болит и ноет с правой стороны под ребрами, сбоку и сзади в этой же области. Не зависит от приема пищи, то болит на пустой желудок, то когда поем, то наоборот поем и вроде лучше. Уже скоро 3 месяца. Похудел за это время на 10 кг. По утрам ем овсяные каши, днем и вечером рис/гречка с курицей/индейкой/рыба, добавляю фрукты овощи.
Сдавал кровь, мочу и кал несколько раз, узи 3 раза, компьютерную томографию брюшной полости, даже печень смотрели на фиброскане. Анализы в целом в порядке. Повышен холестерин немного и иозофилы.
Кал первые два месяца был не понятный - то зеленый, то желтый, то оранжевый, то серый. Сейчас более и менее нормализовался, цвет нормальный. Но очень много газов.
Врачи ничего не выписывают, т.к. не знают что у меня.

Я сам принимал примерно месяц Омез по утрам, сейчас после еды принимаю Панкреатин и симитикон от газов. Еще пропивал 3 недели кукурузные рыльца (заваривал) и после цветки бессмертника еще 2 недели. Еще пил дней 10 Иберогаст перед едой + пью витамины для глаз, витамин Д и омегу. Вроде после всего этого стало лучше. Но через пару дней опять все началось. За питанием слежу, жареного ничего не ем, газировки не пью, не курю, алкоголь не принимаю. Заметил, что когда занимаюсь спортом (теннис), меня ничего не беспокоит. Уже не знаю что делать и что принимать. Я думаю, что это холецистит, но естественно уверенности нет. Камней в почках и в желчном не нашли.
Думаю над антибиотиками, возможно там бактерия какая-нибудь. Загрузил анализы. Я живу в Испании, поэтому все анализы делал тут. Я их пропустил через переводчик, чтоб было вам понятно. В анализе крови обвел в кружки показатели, которые не в норме.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Вячеслав
По оак повышены эозинофилы
По бх снижен витамин Д
Повышен холестерин
По копрограмме признаки нарушения пищеварения, фекальный кальпротектин повышен
По узи Обп жировой гепатоз (клетки печени заменяются на жир)
Рекомендую пройти фгдс, кал на яйцеглист 3х кратно или методом Parasep
Дыхательный водородный тест для исключения Сибра
На данный момент приём Альфа нормикса 200мг 3рс 10 дней (кишечный антибиотик, по анализу кала признаки воспаления) затем энтерол по 1 таб 2рд 14 дн.
Метеоспазмил по 1таб 3рд 14 дней или тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн.
Если на фоне лечения улучшений не будет. То нужно будет пройти колоноскопию.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт, лечение хронических заболеваний ЖКТ.
По поводу гиповитаминоза Д - прием аквадетрим 7000ме\сут 1мес,далее 1000-2000ме\сут.
По поводу эозинофилии в ОАК - исключать аллергическую активность - кровь на Ig Е.
По УЗИ ОБП - жировой гепатоз.
Повышен кальпротектин, что дает основания для проведения колоноскопии.
По жалобам скорее причина в билиарной дисфункции, жировом гепатозе. Для купирования - метеоспазмил 1т 3р\сут до еды 1мес,одестон 200мг 3р\сут до еды 1мес.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какой у Вас вес тела? Сейчас проблемы со стулом есть- цвет, консистенция, частота? Какие лекарственные препараты сейчас получаете? Получали ли консультацию невропатолога для исключения остеохондроза грудного, поясничного отделов позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день!
Вес сейчас 68 при росте 171. Был 78 кг когда началось все это. Сейчас я ничего не получаю. Пью только омега 3, витамин Д, пробиотики, панкреатин после еды и симетикон тоже после еды.
Клиент
Марина, Со стулом в целом сейчас нормализовался, цвет периодически желтоватый. Твердо. Регулярный. Это 100% не остеохондроз, т.к. реагирует на еду.
Гастроэнтеролог
Какие были ранее проблемы со стулом? Я порекомендовала невропатолога, т.к. Вы ранее писали, что боли на зависят от приема пищи..
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Часть анализов к сожалению не открылась, но по УЗИ значимой органической патологии нет, поэтому можно предположить билиарную дисфункцию. Со стороны печени: картина нажбп. Вам показана средиземноморская диета, коррекция веса, двигательная активность.
Ваш вес и рост?
Что сейчас со стулом?
Я бы рекомендовала вам выполнить дыхательный водородный тест для исключения сибр.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, вес 68, рост 171. Стул в целом нормализовался, цвет периодически в желтое уходит. Но в целом намного лучше, не так как месяц назад было
Гастроэнтеролог, Терапевт
Попробуйте пропить курс мебеверина 4 недели 2 раза в день, если не будет эффекта в течение 2 х недели, необходимо исключить мышечные боли и боли по типу невропатии.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , первые 10 анализов у вас не открылось , можете их перегрузить пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день!
Сейчас проверил, все скачивается и открывается. Возможно у вас проблемы.