Проблемы с почками

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: 11 июня начался цистит 13 июня заметила кровь в моче 14 июня сдала анализы Начала пить канефрон и фурагин, кровь больше не наблюдалась. Эритроциты 126+++ Лимфоциты 41.6++ Нет возможности попасть к врачу в моем городе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы видите примесь крови в моче? Рези, учащение мочеиспускания есть? По общему анализу мочи повышены эритроциты, отсюда и белок в умеренном количестве обнаружен. Необходимо пройти УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни.

Галина, здравствуйте сделала узи , прикрепила к анализам

УЗИ без патологии. Сдайте мочу по Нечипоренко, где посчитают в одном мл мочи количество лейкоцитов, эритроцитов, цилиндров.

Принятый ответ

Здравствуйте!
сделайте узи почек и мочевого пузыря (должен быть полный)
И Повторный анализ мочи на фоне лечения
Сейчас рези есть? Поясница не болела?

Анна, здравствуйте, сделала узи прикрепила к анализам

По узи все нормально, сейчас жалобы есть?

Принятый ответ

Добрый день! Отсутствие лейкоцитурии и бактерий в моче исключают инфекцию мочевыводящих путей, в том числе цистит. Наличие в моче эритроцитов в большом количестве, белка и слизи, дифференцировать с попаданием в контейнер не только мочи, но и влагалищного секрета, или уро-нефролитиазом.
Рекомендации: повторить общий анализ мочи (предварительно прикрыть влагалище тампоном), сдать мочу на анализ по Ничепоренко, сдать кровь на мочевую кислоту, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Результаты по готовности прикрепить к вопросу.
Начатое лечение продолжать + обильный питьевой режим,

Лариса, здравствуйте, сделала узи - прикрепила фотографии там же где анализы

Результат УЗИ в норме. Почки и мочевой интактны, конкрементов нет. Гематурия вследствие заболеваний мочевыводящих путей крайне маловероятна. Рекомендации следующие: повторить общий анализ мочи (предварительно прикрыть влагалище тампоном), сдать мочу на анализ по Ничепоренко.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать