Неполная задержка мочи

Здравствуйте. Мне 27 лет, две беременности, двое естественных родов. В школьном возрасте был пару раз пиелонефрит и цистит. При беременности начали образовываться камни, почти постоянно присутствовала бактерия протей. Вышли сами 13 камней, обе беременности ставили стент. После родов делала рентген и УЗИ, камней нет, есть песок, по узи только песок и опущение правой почки на 3 см. И вот спустя 8 мес после родов беспокоит задержка мочи неполная. Беспокоило всего 3 раза. И только когда очень полный пузырь. Например, ночью очень хочется в туалет, но струя слабая и заканчивается, а желание мочиться не проходит. Следующий поход в туалет нормальный и дальше все хорошо. С чем это может быть связано? Какие в этом случае мне пройти обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдать биохимию, мочевую кислоту, проверить работу паращитовидных желез, плановый осмотр невролога, наблюдение уролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Перерастяжение стенок мочевого пузыря способствует тому, что Вы описываете. Посетите невролога, возможно, есть нейрогенный мочевой пузырь.

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию, вы перерастягиваете мочевой пузырь, но скорее у вас неврологическая проблема, хотя вы не выложили анализы мочи, крови и УЗИ почек с мочевым пузырем. Вам нужно обследоваться.

Здравствуйте нужны исследования: мочу на стерильность, ПЦР мочи на микоплазмы хламидии Впг ЦМВ, грибки
УЗИ мочевого пузыря и почек

Принятый ответ

Добрый день! Вероятно ваши жалобы связаны с передержкой мочи. Попробуйте мочиться чаще, старайтесь долго не сдерживать позывы. Также проверьте мочу-ОАМ+посев мочи на стерильность

Принятый ответ

Вероятно правы коллеги, которые связывают Ваши случаи (3) с тем, что Вы долго терпели и сдерживали мочеиспускание. Но все же Вам необходимо сдать мочу на общий анализ и анализ по Нечипуренко, после чего будет ясно, в какую сторону продолжить обследование.

Здравствуйте.Ксения! ВАм надо сделать УЗИ орг малоого таза, в тч мочевого пкузыря, Узи почек, общ анализ мочи, бакпосев мочиобщ анализ крови,урофлуометрию( исследование характера мочеиспускания)Конс невролга,уролога

Здравствуйте Ксения. Беспокоится Вам пока не о чем. Просто не допускайте того, чтобы мочевой пузырь был перерастянутым. Когда мочевой пузырь переполнен он не может сразу эвакуировать всю порцию мочу, делает это в два этапа. Просто на ночь не надо много пить жидкости, не забывать сходить в туалет перед сном. И все будет нормально.

Здравствуйте.сделайте узи малого таза и анализ мочи пцр и тогда будет ясна проблема.Скорее всего это пузырь мочевой,но надо все таки проверить.
Если будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать