Что вас беспокоит?
Тянет живот после родов 2 месяца
Здравствуйте Здравствуйте. Несколько дней тянет живот как при месячных ,ну похоже мне кажется немного в пояснице как будто тоже. Пару раз мазало коричневым ,сегодня и до этого неделю назад ,буквально чайную ложку а то и меньше. УЗИ делала всё в норме кроме того что есть жидкость. Сказали контроль через месяца, но начало тянуть живот. Что может быть?
Здравствуйте.
Когла вы делали УЗИ? Прикрепите протокол к вопросу
Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Прикрепила. Роды были 27 января
По УЗИ все хорошо.
Жидкость за маткой в норме может быть.
Эндометрий тонкий. Менструация ещё не скоро начнётся.
На данный момент в качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать Ибупрофен 200мг каждые 8 часов.
Если в течении 2-3 суток улучшения не наступит или боль усилится нужен очный осмотр гинеколога на кресле на предмет воспаления, так же сдать общий анализ мочи.
Екатерина Сергеевна, спасибо. Мне в общем-то гинекология так и сказала в роддоме ,просто тянуть стало сильнее ,дюспаталин пью из за жкб не помогло выпила нурофен прошло.
А то что мажет это жидкость выходит получается? Можно как-то это ускорить?
Принятый ответ
Нет, это не жидкость.
Жидкость у вас в брюшной полости.
По УЗИ тонкий эндометрий в полости матки ранимый, может подкравливать.
Тем более если вы кормите грудью.
Екатерина Сергеевна, тоесть в общем-то сейчас ничего не делаю если усилится к доктору с болью. Если нет через месяц на узи контроль, правильно?
Здравствуйте! Вы кормите грудью?
Может и менструация придет
Виктория Леонидовна, здравствуйте. Кормлю очень активно. После первых и вторых родов обычно через год и больше приходили,поэтому первым делом подумала про "них")) на узи уточнила сказала точно не они
Посмотрела ваше узи, эндометрий тонкий, нет проблем с жкт?
Учитывая данные узи - по гинекологии болеть нечему
Виктория Леонидовна, здравствуйте
Появился камень в желчном ,был недавно приступ ночью,так о нём и узнала,т к в роддоме была и его не было,а тут вот взялся откуда-то, но боль была другого характера при колике, сейчас тянущая и ноющая как будто больше снизу ,на фоне ношпы меньше не становятся, нурофен полностью не заглушает
Здравствуйте, эндометрий очень маленький поэтому это не менструации. Небольшое количество жидкости в малом тазу допустимо. Возможно есть эрозия шейки матки, она может кровить
Похожие вопросы по теме
- 14 Мая 20201 ответ
- 12 Марта 20203 ответа
- 10 Марта 20209 ответов
- 18 Февраля 20201 ответ
- 15 Ноября 20191 ответ
- 25 Августа 201931 ответ
- 19 Июня 20191 ответ
- 12 Ноября 20183 ответа
- 29 Октября 201817 ответов
- 19 Августа 20171 ответ
