Стент. Плавикс, кардиомагнил.
Добрый день! Мужчина 50 лет. 2,5 года назад установлен лекарственный стент. На протяжении 2,5 лет принимал кардиомагнил 75мг + плавикс 75мг. Решили оставить один кардиомагнил 75 мг пожизненно. Подскажите пжл, т.к. плавикса осталось приличное количество, можно ли сначала "допить" его а потом начать кардиомагнил или можно как-то чередовать их?
Добрый день, Михаил!
Поскольку прошло уже 2 года, можно принимать один из препаратов. Допейте плавикс, а затем постоянно принимайте кардиомагнил, чередовать их не стоит.
Марина, так же по одной таблетке 75 мг на ночь?
Принятый ответ
Да, по одной таблетке (75 мг) вечером.
Спокойно допивайте плавикс , далее переходите на кардиомагнил.
Здравствуйте, ничего страшного, допевайте плавикс, потом продолжите прием кардиомагнила.
Здравствуйте, можно допить Плавикс 75 мг 1 таб вечер, затем переходите на Кардиомагнил 75 мг 1 таб вечер после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил. Смело допивайте Плавикс, а затем переходите на приём Кардиомагнила 75 мг вечером перед едой ежедневно постоянно. При АД выше 160/90 мм рт.ст. не принимать!