Сильно кидает в пот то жар то холодный и пощипывает пальцы рук и ноги
Добрый день, меня беспокоит что со мной происходит. Часто особенно с утра я словно задыхаюсь от очень сильного сердцебиения. Бывает доходит до 95 пульс. Давление при этом 120-70- либо 130-85. Я нахожусь в сильном стрессе и мне нужна помощь. Буквально каждое волнение даже разговор с кем-то сопровождается сильным потовыделением. И стала замечать покалывание в руках и ногах. Больше всего меня беспокоит то, что находясь в одном помещении я потею все тело покрыто водой, а те, кто рядом сидят-нет. Удивляются, что мне жарко. Совершенно не сплю ночью. В прошлом месяце пропила Фезам и Магний Б6 а так же комплекс витамин. Меня это сильно беспокоит что можете предположить и как мне помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне тревожного синдрома такие жалобы могут быть , но в любом случае вам нужно очно обратиться к терапевту , кардиологу , для начала обследоваться у этих специалистов . Также обязательно консультация психиатра. Чаще гуляйте на свежем воздухе, добавьте лёгкие физ нагрузки, пробуйте методы релаксации например медитация, можно начать противотревожный препарат Атаракс по 1/2т три раза в день 1 месяц . Старайтесь не накручивать себя так как на этом фоне симптомы будут усиливаться
Асият, к сожалению Атаракт по рецепту
Без рецептурные препараты будут слабого действия или вообще без эффекта , лучше обратиться к неврологу или психиатру для выписки рецепта
Принятый ответ
Для начала надо обратиться к терапевту и исключить кардилогические и эндокринные проблемы( вам назначат обследования сердца и эндокринной системы), если там все хорошо, то тогда надо обратиться к психотерапевту для лечения генерализованного тревожного расстройства, в этом случае назначают антидепрессанты с противотревожным действием длительным курсом плюс психотерапия , очень хороший эффект от такого лечения!
Принятый ответ
Здравствуйте, при таком состоянии необходимо обратиться к эндокринологу, обследовать щитовидную железу, такое состояние может давать гипертиреоз. Если это не подтвердится, то к психотерапевту для подбора комбинированной терапии, в том числе и медикаментозной. В любом случае, препараты, которые могут вам облегчить состояние отпускаются по рецепту, и очный прием врача понадобится в любом случае.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните ваш возраст
Если есть обследования,то просьба прикрепить
Ирина, мне 39 лет. я не проходила никакие обследования. ИЛи вы про шею?
Вам необходимо сдать общий анализ крови,кровь на ферритин,витамин Д,В12,электролиты,глюкозу,холестерин,Д-димер,коагулограмму,Т4,ТТГ.
Обязательно сделайте УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Сейчас можно начать принимать фенибут от тревожности по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца
По схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день
Ирина, я прошла ЭКГ прикрепила результаты
По ЭКГ все отлично.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление вегетативной дисфункции. Стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови, ферритин, ТТГ, пройти ЭКГ. Пока илдно начаит прием фенибут 2 раза в день и атаракс 1 таб на ночь месяц
Екатерина, я фенибут пропила в прошлом месяце а что покажут анализы? а что покажет ферритин?
Дефицитные состояния, которые могут давать такие симптомы
Екатерина, а Т4 или сТ4?
Для скрининг достаточно ТТГ