Что делать с собой

Здравствуйте, я хотела бы рассказать что меня мучает долгое время, у меня бактериальный вагиноз и лечу долгое время уже, прохожу лечение и обратно все возвращается ( запах и выделение) я перепробовала все наверное, мне сказали что нужна консультация с гастроэнтерологом( у меня есть гастрит) может с кишечником проблемы ( на данный момент пью баксет форте ) может как то связано это, не могу излечиться

Принятый ответ

Здравствуйте!А есть какие то жалобы со стороны кишечника?Вздутие, метеоризм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Яна, колики бывают

Как часто?Что со стулом?Какие препараты пробовали по части жкт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Яна, вот вчера как вода была, сейчас вздутие есть

Сдайте кал на патогенную микрофлору, если вздутие и метеоризм носят систематический характер-стоит провести санацию кишечника, для этого использовать альфанормикс 400 мг 2 раза в сутки в течении 10 дней, затем Закофальк по 1 таб 3 раза в сутки не менее 4 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Яна, скажите пожалуйста, из за этого может появляться бактериальный вагиноз? Почему не могу излечиться

Скорее всего в кишечнике есть синдром избыточного бактериального роста-стоит пролечить его, если гинекологи исключили все свои причины

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Яна, все в норме, кроме бактериального вагиноза, у меня ещё и меструальные сбои, скажите пожалуйста что мне сейчас принимать, чтобы вагиноз обратно не возвращался? Сегодня начинаю уже лечить вагиноз

Я вам выше написала схему.Так же прочитайте про диету FODMAP-ее тоже стоит придерживаться !

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Яна, я же могу пить эти таблетки и одновременно лечить вагиноз ?

Конечно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Яна, скажите есть аналоги этим лекарством??

К сожалению, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Яна, а баксет форте перестать пить?

В нем нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Яна, доктор, подскажите пожалуйста другое лекарство ... мне 18 лет студентка , считайте что живу на стипендию а лекарство стоит 2800???

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что беспокоит со стороны ЖКТ?
Выполняли ли вы УЗИ органов брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна, желудок болит , делала но давно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна, из за гастрита может появиться бак вагиноз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна, сложно ответить ?

Извините, не было возможности ответить!
С гастритом совершенно не связано!
Рекомендую вам повторить УЗИ органов брюшной полости.
Ваша проблема находится только в компетенции гинеколога, с ЖКТ не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения патологии ЖКТ: ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,ПТИ.
УЗИ ОБП.
ФДС с биопсией.
Копрограмма.
Кал на кальпротектин.
Дыхательный уреазный тест.
Бактериальный вагиноз чаще рецидивирует не на фоне проблем с ЖКТ, а на фоне ИППП, частой смене половых партнеров у вас или вашего партнера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, у меня не было никогда полового партнёра, один раз мастурбация была и пошла кровь

Поняла вас.В таком случае необходимо дообследование,которое я указала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, так много анализов и так мало денег ... по вашему что это может быть? Мне деньгами никто не помогает, сама только позавчера устроилась на работу, посудомойщицай...

это стандарт обследования. Единственное с чем можно повременить - это кал на кальпротектин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, скажите пожалуйста это из за кишечника или желудка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, ответьте пожалуйста, это может возвращаться из за бактериоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, не понимаю сложно ответить или что ?? Я прошу у вас помощи а вы пропали как будто и не отвечали .

да, возможно на фоне дисбиоза кишечника.
К сожалению я не всегда на сайте, извините.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, как проверить? Кал на дисбактериоз сдать или как?

данное исследование не имеет клинической ценности.
дыхательный водородный тест на СИБР

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, доктор, у нас делают такой анализ только детям, скажите из за чего может вообще возвращаться бак вагиноз ?

он в основном гинекологические: травмы,заболевания женской половой сферы, недостаточная гигиена, мастурбация, частая смена половых партнеров, синтетическое белье, аборты, операции на женских половых органах, прием антибиотиков, гормонов,цитостатиков и тп. Более компетентно разбирается врач гинеколог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, из за кишечника может ?

нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, микрофлора кишечника не влияет на бак вагиноз ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас доказано, что вагиноз с кишечником не связан, если нет жалоб со стороны дкт то и тратить деньги на ненужные обследования не нужно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать