Кровь после дефекации

Здравствуйте. Обращаюсь по деликатному вопросу. Начала замечать кровь на туалетной бумаге после дефекации. Геморрой есть. Но крови раньше не было. Кровь алая, без примесей. Высока ли вероятность рака?

Елена, если есть примесь крови в кале или кровотечение из прямой кишки, всегда необходим эндоскопический контроль толстой кишки. Даже если по внешним признакам кровотечение 100% похоже на геморроидальное.