Схема лечения хламидиоза

При пцр-анализе выявлена хламидийная инфекция и уреаплазмоз. Врач назначил внутривенно антибиотик пеницилиновой группы роцефин и метронидазол. По отзывам других врачей пеницилиновая группа неэффективна. Скажите, как получить наиболее эффективную схему лечения

Олеся, здравствуйте! Действительно, антибиотики пенициллинового ряда малоэффективны при хламидиозе. Препараты выбора тут доксициклин 100 мг 2 р.\сутки либо левофлоксацин 500 мг 1 р.\сутки на 7 дней. Уреаплазма и вовсе является частью нормальной микрофлоры и, в подавляющем большинстве случаев. не требует лечения.

Здравствуйте
Какая именно уреаплазма выявлена?
Для лечения хламидий - доксициклин, левофлоксацин