О чем говорят результаты 1 скрининга?

Здравствуйте. Беременность 11нед 6 д. Сделала первый скрининг. По УЗИ сказали все в порядке. Сегодня пришли результаты анализов : ХГЧ св 50.50+ нг/мл. PAPP-A 3.34 мМе/мл. О чем говорят результаты? Это норма?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно не по отдельности смотреть, а в общем. Прикрепите сам скрининг, нужно оценивать риски

Здравствуйте. Прикрепила

а скрининг крови ? по узи все хорошо

Что вы имеете ввиду под скринингом крови? Результаты ХГЧ и papp- a есть в вопросе

В описании результатов нет никакого описания кроме цифр

отдельно бланк должен быть скрининг крови, где все риски патологий указаны по цифрам, не только ХГЧ и РАрр . прикрепите где написано ХГЧ и Рарр

Ничего этого нет, к сожалению

значит нужно дождаться этих результатов и уже потом оценивать . , скорее вам не отдали еще.

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютные значения мы не оцениваем. Лаборатория должна была их перерасчитать по МоМ. Если они попадают в пределы 0,5-2,5, то это считается нормой

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите сам результат

Принятый ответ

Добрый день.
Отдельно эти показатели не оценивают.
Необходимо дождаться расчетов результатов рисков.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анна, приложите пожалуйста полностью результат скрининга.
Нужно смотреть скрининг в комплексе.

Здравствуйте. биохимический скриниг обычно готовится 7-10 дней. если у вас после узи взяли кровь, то через неделю будет готов результат. то что вы написали это предварительный расчет который ни о чем не говорит. в скрининге должны быть подсчитаны риски на хромосомные аномалии, риск развития преэклампсии и задержки развития плода