Плаксивость у ребенка 7 лет

Добрый день! Сыну 7 с половиной. Обижается, плачет по любому поводу. И ещё... Стимулирует половые органы, если можно так выразиться. Меня это очень беспокоит. Нужно ли обратиться к эндокринологу? Или может к детскому невролог? Спасибо.

Здравствуйте, Ирина. Советую обратиться к детскому неврологу. Навязчивое поведение, в том числе мастурбация в детском возрасте может быть проявлением тревоги, стресса. Причины бывают настолько непредсказуемы, что родителям иногда тяжело о них догадаться.
Осмотр невролога не помешает.

Добрый день. Консультация детского психолога, невролога. Судя по всему, есть какой-то источник стресса и тревоги. Недавно появилось или было всегда? Сын первоклассник?

Ольга, добрый день! Да, первоклассник. Но в школе у нас всё хорошо.
Такое поведение было и раньше, но гораздо реже.

Возможно, что эмоционально перенапрягается в школе. Для первоклассников это вполне нормально. Даже при условии, что все хорошо (а ведь дети не всегда говорят, даже если в школе все не так уж хорошо).