Обхват головы 37 см в 3,5 месяца
Добрый день. Дочь родилась на 41 неделе сама без патологии. Окружность головы при рождение головы35, груди36. Вес 4030 и 54 см. 8-9 баллов по шкале Апгар. Сейчас в 3,5 месяца обхват головы 37 см и обхват груди 37. Вес 6,500 и рост 63.. Головку держит хорошо. Стоит ли волноваться из-за того что такой обхват головы? И почти закрылся родничок
Здравствуйте. Голова растёт, всё в порядке. Покажитесь очно неврологу и педиатру . Не вижу никакой неврологической патологии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост окружности головы от рождения маловат, но нужно учитывать погрешность измерения, при рождении могли неправильно измерить. Покажите ребёнка в плановом порядке педиатру и неврологу, чтобы прощупали швы. Ежемесячно измеряйте окружность головы и записывайте.
Сроки закрытия родничка от 3 до 24 месяцев.
Здравствуйте.
Можете сделать фото малыша и выложить результат НСГ?
Ирина, УЗИ делали в месяц. Файлы прикрепила
По данным НСГ все-таки есть расширение большой мозговой цистерны до 9 мм при норме до 5 мм для доношенных деток.
Повторите НСГ в динамике пока родничок хоть маленький,но есть.
Ирина, спасибо большое за ваш ответ и совет