Выпадают волосы
Здравствуйте мне 24 года . мой вес 60 кг . беспокоит меня выпадения волос так как внешний уход не помогает думаю причина изнутри . помогите пожалуйста что скажите по поводу анализов ? Чем остановить выпадение волос ? Еще руки ноги холодные (может это как то может быть связано с незватком чего то в организме ) буду очень благодарна вам . все анализы прикреплю
Здравствуйте, Дарья.
Есть небольшие изменения по половым гормонам, необходима консультация гинеколога, критично нет.
Низкий вит Д и ферритин ну больше.
Учитывая выпадения волос, лучше очно осмотреть волос в трихоскоп у трихолога, чтобы понимать что с волосяными юнитами, телогеновое выпадение, АГа, а может рубцовое поражение.
При всех заболеваниях лечение разное и не терять время.
Внутрь вит Д 5 Тыс Ме ежедневно на 2 мес, далее 2МЕ на 3мес.
Солгар легкодоступное железо на 3 мес 1 р в день.
Какое проводили лечение?
Татьяна, лечение не какое .. А по каким гормонам отклонение ? Луковицы смотрели сказали все нормально . и пожалуйста напишите подробно какие лекарства купить и как пить )
Ясно, а диагноз не поставили, жалко, так тяжело ориентироваться.
Прогестерон, флг, поышен, низкий витД,
ВитД утром принимать 5 тыс ме, например детримакс или вигантол 10кап на язык, прсое обеда солгар Легкодоступное железо на 3 мес, наружно ампулы Селенцин актив пептид иои ампулы Аминексил ежедневно на 3 мес, далее необходимо смотреть на состояние, если будет продолжаться, то перейти еа миноксидил 2%на 6 мес 2 р в день.
Татьяна, прогестерон сдавала за неделю до месячных . я думала он в норме в этой фазе разве нет (?
Все правильно, я на другую фазу посмотрела. Тогда в норме. Не переживайте.
Татьяна, подскажите еще пожалуйста по поводу вегантола . 10 капель до еды или после еды ?? В чистом виде разбавлять не надо водой? Сколько его пить месяцев ??
Принятый ответ
В чистом виде, можно во время еды, на ложку или на язык 10кап в 1 половине дня, на месяца 2 лучше, а далее 5 кап на 3 мес.