Укусил клещ

Доброй ночи! Три дня назад укусил клещ, я его выкинула . Была сегодня у терапевта выписал диоксициклин. Место от укуса зажило , симптомов никаких нет. Может для профилактики энцефалита ещё что-то попить? Прививку от клеща не ставила и после укуса иммуноглобулин тоже. Спасибо

Здравствуйте, Ксения! Доксициклин не профилактирует клещевой энцефалит, только клещевой боррелиоз. Профилактика клещевого энцефалита осуществляется только вакцинацией. Сейчас просто наблюдайте за своим состоянием и местом присасывания в течение месяца, при появлении симптомов (повышение t тела, сыпь, пятно в месте присасывания) обращайтесь к инфекционисту.