Расшифровка заключения
Здравствуйте. Хотела бы задавать несколько вопросов. Нащупала сзади на шее чуть ниже затылка уплотнение посередине не позвонке, либо чуть правее возле позвонка. Чувствуется, когда наклоняю голову к груди и провожу рукой по шее. Когда наклоняю голову назад ничего почти не ощущается. Решила сделать мрт мягких тканей шеи сегодня. Волнуют два момента. 1)Описание этого образования в заключении(не понимаю это маленькое образование и является тем, что я щупаю? По ощущениям оно большое на позвонке, прям уплотнение) 2)написано: « слева определятся конгломерат мягкотканного объемного образования окружённый отёком, размерами 4,9х2,3х2,6см» это что такое? В каком месте это образование? Не понимаю. Недавно делали мне узи л/у шеи и они увеличены, есть один л/у чуть ниже уха на сосцевидной мышце(он самый плотный), на узи сказали, что там просто 2 маленьких рядом л/у. Но этот д/у не дифференцируется на слои.
Принятый ответ
Здравствуйте
В том абзац (2ой), где описано образование, не хватает части фразы. Вам надо взять повторно описание с исправлением тк в заключении об этом образовании нет ни слова. Возможно этот фрагмент в тексте остался с др.протокола МРТ. Подойдите к врачу и уточните:
1. Почему второй абзац начинается с полуфразы (нет начала).
2. Почему нет в заключении данных об этом образовании из 2 го абзаца.
Светлана, здравствуйте, врач напутал……. Никакого образования нет, он не удалил из протокола, когда писал другому человеку.
Вот об этом и речь, я так и подумала.
Принятый ответ
Здраствуйте. Иногда бывает что врач забывает удалять предыдущее заключение (
Принятый ответ
Здравствуйте.
Доктор Вас пальпировал?