Как снять вздутие живота?
Здравствуйте, ребенок 2,7 вздутие живота, отрыжка, отходят газы! Подскажите чем помочь на ночь?С утра с разу к доктору пойдем, в данный момент честно не знаю что и дать ему, как помочь! Просыпается плачет
Здравствуйте, Раствор эспумизан уменьшает газообразование по 10 кап 3-5 раз в сутки, смекта или полисорб. Чего наелись?
Здравствуйте! Используйте препараты на основе симетикона (например, эспумизан). Можете сделать массаж живота (поглаживание по часовой стрелке), положить тёплую грелку на живот. Если эффекта в течение часа не будет, можете дать тримедат (100 мг) по 1/4 табл до 2х р/д (он снимет спазм).
Здравствуйте! Суспензия мотилиум перед едой 3 раза в день и эспумизан.
Мария, добрый день. Вздутие только появилось? Нарушение в еде не было? Например обильного приема картошки варёной или тушеной, капусты?
Для уменьшения газообразования- исключить пока эти продукты плюс чёрный хлеб и злобу, эспумизан или мотилиум давать