Головокружение
Здравствуйте,скажите пожалуйста,к какому врачу сначала обращаться и с чем это может быть связанно? Около 5 дней назад началось легкое головокружение и дискомфорт в глазах когда смотрела вверх ( на пробор волос на голове ) . Сейчас уже как три дня голова кружится в течении всего дня . Когда смотрю вниз,вверх,что то читаю на телефоне или ноутбуке. Больше симптомов нет.Головная боль,звон,шум в ушах и т.д , ничего не беспокоит. Просто одно головокружение.С чем это может быть связано?
Здравствуйте, Нина. Причин головокружений много, но судя по вашим жалобам у вас сосудистой этиологии.
Нужно дообследоваться :
сдать Оак
бх (глюкоза, липидограмма, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, общ билирубин, креатинин, мочевина, общ белок)
пройти дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий
консультация невролога.
Анна, узи сосудов делала сегодня , там все отлично , при поворотных пробах тоже все в порядке .
К неврологу обязательно на объективный осмотр
Здраствуйте Нина. В первую очередь вам необходимо консультация невролога. Так же нужно контроль артериального давление, осмотр глазного дна офтальмологом. Указанные жалобы бывают при сосудистой патологии( объем обследования назначит невролог после консультации).
Рафаил, узи сосудов делала сегодня , там все отлично , при поворотных пробах тоже все в порядке .
Принятый ответ
Нина, существуют еще функциональные расстройства которые, которые не покажет УЗИ или МРТ. Хороший клиницист( в вашем случае невролог) поможет вам разобраться.
Добрый день,Нина!
Нужно обязательно проверить шейный отдел позвоночника на признаки остеохондроза,затем сделать УЗИ БЦА,МРТ сосудов шеи и головы по сосудистой программе.Консультация невролога.
Здравствуйте.
Это не глазная патология.
Неврологическая. Нужен очный осмотр невролога, и с собой взять результаты узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявления скорее всего сосудистого характера. Нужно обратиться к невролога. А также необходимо посетить офтальмолога и осмотреть глазное дно ( дзн, сосуды сетчатки и непосредственно саму сетчатку).
Здравствуйте! Необходима консультация невролога. Это может быть связано с кровообращением в сосудах шеи
Здравствуйте нужен очный осмотр невролога. Вероятно произошло нарушение кровообращения
Здравствуйте. Надо смотреться у невролога и офтальмолога(полный осмотр с проверкой периферических полей зрения и осмотром глазного дна с широким зрачком и авторефрактометрию до и после расширения зрачков).
Раньше такое было или так впервые?
А с щитовидной железой и ЛОР(пазухи, уши...) проблем нет?