Назначен инсулин левимир 14 ед утром и10 ед вечером пожилая женщина 80 лет после лечения по поводу панкреатита на неделю сах подымался до 10

Необходимо ли такое лечение врач обьяснил для разгрузки поджелудочной не будет ли привыкание и можно ли будет в дальнейшем переход обратно на таблетки сахароснижающие получала до этого гликлазид и меформин. Сахар до болезни на таб был не больше 7.7

Здравствуйте, инсулин назначили в связи с высоким уровнем сахара действительно временно. В дальнейшем возможен переход обратно к таблетированным сахароснижающим препаратам. Однако всё должно проводится под обязательным контролем лечащего врача.