Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №932130

Здравствуйте! Начали сильно выпадать волосы. Много волос на подушке, после мытья, даже при легком поглажевании выпадают. У меня язвенный колит, первичный склерозирующий холангит. с 2019 года принимаю месалазины, с середины марта принимаю преднизолон, Урсосан, и 1 месяц принимаю азатиоприн.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Артур.
Скорее это телогеновое выпадение волос.ю на фоне приема препаратов. Точно понимать нет ли дебюта заболеваний выпадения волос осмотреть в трихоскоп необходимо.
Наружно сейчас применять ампулы Селенцин актив пептид ежедневно на 3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,понял спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день! Наружно, чтобы удержать волосы в голове, начинайте использовать шампунь и спрей на основе меноксидила 5%. И параллельно обследовать ся, чтобы выявить причины выпадения волос. Когда, вы, последний раз делали колоноскопию? 1.Общ ан крови 2биохимия комплекс 3 ферритин, ожсс, в 12,железо4 вит д 5 ан по Осиповой, гормоны щит железы и антитела.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, колоноскопию в феврале делал. ОАК сегодня сдал, Вам видны фотографии которые я загрузил?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый вечер! Одна из причин выпадения волос - это заболевание кишечника, микроэлементы и витамины не усваивается, заболевание кишечника вызывает аутоимунный ответ в виде выпадения волос. В заключении указано, что произведена биопсия. Я не увидела заключения биопсии кишечника. Вторая проблема - это снижение уровня лейкоцитов. Требуется заключение гематолог, исключить заболевание крови. Буду ждать заключение биопсии и заключение гематолога.
Клиент
Марина Александровна, по биопсии ставится язвенный колит. Гастроэнтеролог сказал что волосы выпадают из-за азатиоприна. Отменили их. Ещё теперь и щетина на лице не растёт.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый вечер! Вот вам и причина язвенный колит. Лечит кишечник. Жду заключение гематолога.