Анализ на микрофлору
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы на микрофлору. В мазке на уретру лейкоциты 7-8 , это норма или уже свидетельствует о воспалении? Беспокоит после сна поход в туалет, когда долго терплю, после опорожнения минут 10 неприятно в животе, потом проходит и бывает тянет в течении дня где мочевой пузырь ( в районе лобка или выше ) , бывает чувство будто хочу сильно в туалет , но иду и не совсем много оказывается. Я после кесарева экстренного ( прошло 6 месяцев ) , все проверяла , все в норме , почки, брюшная полость , узи малого таза несколько раз , узи мочевого пузыря , кровь , цитология , кольпоскопия - все в норме без патологии. Единственное в апреле делала кольпоскопию , потом спустя сутки было покалывание и жжение , не проходило неделю , проступила свечи ( нео-пенотран и потом флору восстановила ) прошло , потом простыла и начался там дискомфорт, выделений не было с неприятным запахом.
Здравствуйте. для уретры это повышенное количество лейкоцитов. а можете прикрепить сам мазок? жалобы начались после операции?
увидела мазок. в мазке так же указано что флора смешанная, должна быть палочковая,это указывает на нарушение микрофлоры,бак вагиноз.
Здравствуйте, жалобы начались в апреле , кесарево было в январе
Пила монурал три дня назад стало легче , но не совсем
Жалобы , связанные с дискомфортом начались после кольпоскопии ( по ней все хорошо) , но через день почувствовала дискомфорт в виде жжения , потом прошло , потом простыла и заново все началось
в идеале вам сдать бак посев мочи чтобы найти бактерии которые вызывают воспаление и лечиться согласно чувствительности к антибиотикам.
так же вам нужна санация влагалища чтобы восстановить флору- свечи полижинакс на 12 дней.
грудью не кормите?
Нет грудью не кормлю , получается нужно восстановить микрофлору ?
Получается для влагалища полижинакс и потом лактожиналь?
Ранее мне помогал норбактин , просто пока что нет возможности сдать бак посев
только полижинакс,после него флору влагалища восстанавливать не нужно, свои лактобактерии на фоне лечения будут активно размножаться, а полижинакс на них не повлияет
Поняла, спасибо большое!
еще начните пить канефрон по 2др 3 раза в день 21 день,это растительный уросептик. так как бак посев сдать не можете. симптомы цистита уберет
Это может быть цистит ?
это точно цистит.
Хорошо, поняла , спасибо!
То есть для влагалища просто проставляю полижинакс 12 дней , а от цистита канефрон
все верно
Здравствуйте, сегодня беспокоят весь день ноющие боли в районе лобка как при месячных , боли при мочеиспускании нет , рези нет , в туалет хожу не часто , может ли это быть из-за бактериального вагиноза ?
Заметила , что ноющие боли в животе появились после ванны , но они проходящие , то появляются , то исчезают , сегодня часто болят . Что это может быть ?
Ещё тянет поясницу и боль ноющая в районе лобка , но по бокам
Из-за заболеваний во влагалище таких болей не бывает, это мочевой пузырь то есть цистит
Поняла, спасибо.
Здравствуйте. Вы посев мочи и общий анализ мочи сдавали?
Да , общий анализ приложила
Скажите пожалуйста, а когда брали мазок - прямо почувствовали, как доктор из уретры брал?
Было очень больно
Скажите пожалуйста, а комплексное уродинамическое исследование вам не проводили?
Потом , когда ходила в туалет сутки была резь
Делала дважды узи мочевого пузыря и сдавала общий анализ мочи
Если есть возможность, то стоит сделать КУДИ
Комплексное уродинамическое исследование (КУДИ) — это диагностическая медицинская процедура, необходимая для проверки состояния и функционирования нижних отделов мочевыводящей системы.
По общему анализу мочи не похоже, что есть воспаление. Но причина может быть и неврологического характера. КУДИ это исключит
Поняла , общий анализ мочи сдавала на следующий день после принятия монурала
Тогда надо будет его пересдать вместе с посевом, когда жалобы возобновятся
Ещё болит поясница и боли проходящие в лобке, то появляются , то исчезают , больше никакого дискомфорта нет
Ношу ребёнка , она тяжелая , 9 кг , кесарево было пол года назад
Кровь сдавала неделю назад , узи делала всего , на сахарны диабет сдавала , цитологию , кольпоскопию делала после родов - все в норме
Скажите пожалуйста, а менструации уже возобновились?
Валерия, да, в марте ещё
Когда сижу все проходит
Сейчас какой день цикла?
Валерия, 18
Наиболее вероятно, что дискомфорт из-за овуляции
Да у меня идут обильные слизистые выделения прозрачные
Валерия, а подскажите ещё по мазку , мне нужно проставлять полижинакс, как выше врач рекомендовала ?
Если сейчас нет дискомфорта во влагалище,то лечение не требуется
Валерия, ещё делала узи два дня назад , не говорили , что у меня овуляция
Там был доминантный фолликул?
Валерия, протокол узи приложила
18 мм. Как раз сегодня он должен быть 22 мм. При диаметре 20-22 мм фолликул овулирует
Поняла , как раз тянущие боли чуть выше лобка по бокам
Валерия, а в уретре лейкоциты 7-8, нужно лечить ?
Принятый ответ
Сами лейкоциты лечения не требуют
Валерия, спасибо большое!!!
Валерия,