Консультация гинеколога /

Анализ на микрофлору — вопрос №932290

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы на микрофлору.
В мазке на уретру лейкоциты 7-8 , это норма или уже свидетельствует о воспалении?
Беспокоит после сна поход в туалет, когда долго терплю, после опорожнения минут 10 неприятно в животе, потом проходит и бывает тянет в течении дня где мочевой пузырь ( в районе лобка или выше ) , бывает чувство будто хочу сильно в туалет , но иду и не совсем много оказывается. Я после кесарева экстренного ( прошло 6 месяцев ) , все проверяла , все в норме , почки, брюшная полость , узи малого таза несколько раз , узи мочевого пузыря , кровь , цитология , кольпоскопия - все в норме без патологии. Единственное в апреле делала кольпоскопию , потом спустя сутки было покалывание и жжение , не проходило неделю , проступила свечи ( нео-пенотран и потом флору восстановила ) прошло , потом простыла и начался там дискомфорт, выделений не было с неприятным запахом.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. для уретры это повышенное количество лейкоцитов. а можете прикрепить сам мазок? жалобы начались после операции?

увидела мазок. в мазке так же указано что флора смешанная, должна быть палочковая,это указывает на нарушение микрофлоры,бак вагиноз.
Клиент
Здравствуйте, жалобы начались в апреле , кесарево было в январе
Пила монурал три дня назад стало легче , но не совсем

Клиент
Жалобы , связанные с дискомфортом начались после кольпоскопии ( по ней все хорошо) , но через день почувствовала дискомфорт в виде жжения , потом прошло , потом простыла и заново все началось
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
в идеале вам сдать бак посев мочи чтобы найти бактерии которые вызывают воспаление и лечиться согласно чувствительности к антибиотикам.
так же вам нужна санация влагалища чтобы восстановить флору- свечи полижинакс на 12 дней.
грудью не кормите?
Клиент
Нет грудью не кормлю , получается нужно восстановить микрофлору ?
Клиент
Получается для влагалища полижинакс и потом лактожиналь?
Ранее мне помогал норбактин , просто пока что нет возможности сдать бак посев
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
только полижинакс,после него флору влагалища восстанавливать не нужно, свои лактобактерии на фоне лечения будут активно размножаться, а полижинакс на них не повлияет
Клиент
Поняла, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
еще начните пить канефрон по 2др 3 раза в день 21 день,это растительный уросептик. так как бак посев сдать не можете. симптомы цистита уберет
Клиент
Это может быть цистит ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
это точно цистит.
Клиент
Хорошо, поняла , спасибо!
То есть для влагалища просто проставляю полижинакс 12 дней , а от цистита канефрон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
все верно
Клиент
Здравствуйте, сегодня беспокоят весь день ноющие боли в районе лобка как при месячных , боли при мочеиспускании нет , рези нет , в туалет хожу не часто , может ли это быть из-за бактериального вагиноза ?
Заметила , что ноющие боли в животе появились после ванны , но они проходящие , то появляются , то исчезают , сегодня часто болят . Что это может быть ?
Клиент
Ещё тянет поясницу и боль ноющая в районе лобка , но по бокам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Из-за заболеваний во влагалище таких болей не бывает, это мочевой пузырь то есть цистит
Клиент
Поняла, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы посев мочи и общий анализ мочи сдавали?
Клиент
Да , общий анализ приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а когда брали мазок - прямо почувствовали, как доктор из уретры брал?
Клиент
Было очень больно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а комплексное уродинамическое исследование вам не проводили?
Клиент
Потом , когда ходила в туалет сутки была резь
Клиент
Делала дважды узи мочевого пузыря и сдавала общий анализ мочи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть возможность, то стоит сделать КУДИ
Комплексное уродинамическое исследование (КУДИ) — это диагностическая медицинская процедура, необходимая для проверки состояния и функционирования нижних отделов мочевыводящей системы.
По общему анализу мочи не похоже, что есть воспаление. Но причина может быть и неврологического характера. КУДИ это исключит
Клиент
Поняла , общий анализ мочи сдавала на следующий день после принятия монурала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда надо будет его пересдать вместе с посевом, когда жалобы возобновятся
Клиент
Ещё болит поясница и боли проходящие в лобке, то появляются , то исчезают , больше никакого дискомфорта нет
Клиент
Ношу ребёнка , она тяжелая , 9 кг , кесарево было пол года назад
Клиент
Кровь сдавала неделю назад , узи делала всего , на сахарны диабет сдавала , цитологию , кольпоскопию делала после родов - все в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а менструации уже возобновились?
Клиент
Валерия, да, в марте ещё
Клиент
Когда сижу все проходит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас какой день цикла?
Клиент
Валерия, 18
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наиболее вероятно, что дискомфорт из-за овуляции
Клиент
Да у меня идут обильные слизистые выделения прозрачные
Клиент
Валерия, а подскажите ещё по мазку , мне нужно проставлять полижинакс, как выше врач рекомендовала ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если сейчас нет дискомфорта во влагалище,то лечение не требуется
Клиент
Валерия, ещё делала узи два дня назад , не говорили , что у меня овуляция
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Там был доминантный фолликул?
Клиент
Валерия, протокол узи приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
18 мм. Как раз сегодня он должен быть 22 мм. При диаметре 20-22 мм фолликул овулирует
Клиент
Поняла , как раз тянущие боли чуть выше лобка по бокам
Клиент
Валерия, а в уретре лейкоциты 7-8, нужно лечить ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сами лейкоциты лечения не требуют
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое!!!
Клиент
Валерия,