Сыпь на ногах

После работ в огороде в шортах на ногах появилась три точки, которые сильно чесались, а после появилась сыпь и пошла дальше по ноге, особенно сильно чешется ночью. Температуры нет. Что это может быть? Сначала мазали йодом, после пантенолом. Не помогает. Что это может быть, как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т цетрин 1р в день 7дн

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место аллергический дерматит. Приём антигистаминного препарата 5-7 дней, мазь акридерм или гидрокортизоновая два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это аллергический дерматит. Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней. Днем крем Неотанин до полного разрешения.
Таб кларитин или цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета, чтобы снизить нагрузку на организм.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это аллергический дерматит.
Вероятно связано с контактом с растительностью.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм

Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.

Крем Акридерм утром и вечермо 7 дней.