Расшифровка анализов
Добрый день . Ребёнок почти два месяца , с хорошим набором веса . Жалобы на ГЭР ( пьем антирефлюксную смесь ), на жидковатый пенистый стул три раза в день и беспокойство при кормлении. Анализы прикрепляю .
Принятый ответ
Добрый день. Когда начались срыгивания и жидкий стул? По анализу крови без патологии. Кал на углеводы- сомнительно. Копрология - выраженных изменений нет. В вашей семье есть на что-либо аллергия?
Анастасия, срыгивания с рождения ,и на грудном молоке тоже были ,захлёбывалась после приёма пищи , рвотный рефлекс с горизонтальном положении . В семье аллергии нет , пробовали уже сидеть на полном гидролизате, но на нем стало хуже , он жидкий и она вообще не спала . Кал собирали прям из попы , не из подгузника .
Как собирали кал на углеводы - с памперса?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Копрограмма хорошая, по возрасту.
Углеводы пограничное значение.
Ребёнок полностью на антирефоюксной смеси?
Ангелина, да, полностью, на нутрилак АР,на камеди
Тогда добавляйте фермент к данной смеси.
Лактазар по 1 капсуле в смесь(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в небольшое количество смеси. Курс 4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. А зачем ушли с ГВ? Надо было маме диету держать. Добавьте пребиотики. По копрограмме незначительное воспаление - имеются лейкоциты