Консультация кардиолога /

Микроочаговый инфаркт — вопрос №932523

Доброго времени суток, уважаемые врачи! Скажите пожалуйста насколько достоверно ставить диагноз перенесенный микроинфаркт только лишь по ЭКГ? Периодически наблюдается чувство нехватки воздуха, но болей в сердце не было. Какие дополнительные исследования нужно пройти?

Терапевт
Добрый день. Пришлите пожалуйста ленту ЭКГ
Клиент
Захар, здравствуйте! не отдали к сожалению.

Терапевт
((
А как лечили это самый инфаркт ? Чтобы примерно понять логику врачей и симулировать в голове клиническую задачу
Клиент
Захар, сказали сдать ОАК, мочу, рентгенограмму органов ГК, узи всего, узи сердца отдельно, узи глубоких вен. Почему то сказали сделать МРТ шеи и спины.
Кардиолог
Здравствуйте! Пройдите, пожалуйста, ЭХОКГ, только по узи сердца точно можно определить размеры камер сердца, сократимость миокарда, зоны гипокинеза, акинеза, то есть зоны перенесенного инфаркта.