Заложенность после удался аденоидов
Дочке 5 лет . увеличились аденоиды до 3 степени на фоне ангины. Лечили год, и назонексом и гомеопатией и пр . В итоге решили удалять, так как были ночные Апное. После удаление под полным наркозом особых улучшенной нет. Апное, конечно, прошло. Но насморк длится так же более 2 недель , опять гнусавость и сопли стекают по задней стенке. Назначали сложные капли и протаргол. 2 раза в день по две капли чередуя. Капали 10 дней. Но особо не помогает. Так же увеличены миндалины. Кто говорит удалять, кто говорит нет . Но ангины или катко горло не беспокоит . Другой лор предполагал , что из-за длительного насморка видоизменена какая-то чаша в носу и нужно просто ждать, а заложеность и насморк лечить, сосудосуживающими, потом назонекс . Возможно ли такое что стенки носа видоизменились и что делать тогда? Что и сейчас , что и до удаления беспокоило только заложенность , все простуды переносили легко, без температуры и прочего. Но насморк доится оченоьдолго и никак не проходит. Помогите.
Здравствуйте, Яна. Доктор имел ввиду носовые раковины наверно... Миндалины, если гипертрофированны, обычно подрезают, когда аденоидэктомию делают.Сколько времени прошло после операции? Назонекс и подобные спреи когда в последний раз использовали? Небулайзер есть?
Здравствуйте. Купите аппарат для домашней физиотерапии Ринобим. Применяйте Исмиген 1 т 1 р в день под язык, 10 дней в месяц 3 месяца. Мазок из носа сдавали, риноцитограмму, аллергии нет?