Зелёный водянистый стул у грудничка

4 месяца, на ГВ, в последние пару дней зелёный стул раза 4 в день. До этого бывало такое, но по разу вперемешку с оранжевым. Прибавка за прошлый месяц 200 г, в этом ещё не взвешивались, но по моим весам также грамм 250 прибавил. Кушает часто

Здравствуйте.
Есть фото стула?
Беспокоит животик?

Анастасия, думаю беспокоит, бывает кричит и не успокаивается ни чем. При этом ногами дергает. Раньше такого не было
Фото прилагаю

Мария, вы в ближайшие дни в своём рационе ничего не употребляли, что могло плжецствовать ? Много молочных продуктов, клетчатки(фрукты,овощи)?

Анастасия, питаюсь как обычно. Из фруктов банан в день. Овощи не так часто, помидоры с огурцами в основном

Мария идёт перестроение ферментной системы и поэтому кал изменил цвет. Но зелёный это допустимый цвет стула.
Для поддержки микрофлоры нормальной начать био гаю по 5 капель.
И сдать копрограмму для исключения воспаления.

Анастасия, у меня есть саб симплекс, он не подойдёт? А это не может быть плохая усвояемость молока, раз ещё прибавка в весе небольшая?

Мария, можно его .
Вес прибавляет не так много,как хотелось. Поэтому предлагаю сделать копрограмму.
Вам самой больше жидкости, перед кормлением кружку горячего чая, для повышения лактации.
Если за месяц все таки прибавка такая и будет ,то решать вопрос с докормом ,либо прикорм каш ,но по готовности малыша решать.

Анастасия, а саб симплекс давать перед каждым кормлением? Это примерно раз в 2,5-3 часа

Принятый ответ

Мария, до 8 раз в день можно спокойно давать.