Светло-коричневое пятно
Здравствуйте,ребенку 8.5 месяцев.Недавно обратила внимание на большое пятно размер примерно 2 на 3 см возле лопатки,цвет чуть темнее кожи(светло-коричневое)ребенок светленький.Что это может быть и опасно ли?Спасибо
Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото.
фото прикрепила
Принятый ответ
Ничего страшного нет, очаг пигментации, требует только наблюдение.
Если ребёнок развивается по возрасту, то вс хорошо.
Здравствуйте
Прикрепите фото
Очаг гиперпигментации кожи-кофейное пятно.
Ничего страшного.может со временем сойти само по себе.показано просто наблюдение.
а от чего оно могло появится/?место под одеждой,солнце не попадает
Принятый ответ
Может влиять если в роду такие были пятна.
Сверхъестественного в таких очагах нет.у каждого они могут в норме быть
Здравствуйте, ничего страшного не вижу , возможно кофейное пятно . Покажитесь очно доктору
Здравствуйте.
Кофейное пятно.
Не страшно.
Здравствуйте, если не было травмы, ребенок не ударялся, то скорее всего это кофейное пятно, не опасно