Пятно на бедре
Добрый день! Подскажите пожалуйста - на передней части бедра есть слегка выпуклое пятно телесного цвета. Давно присутствует, точно 1-2 года, может и больше, просто не замечал. Не болит, не чешется, дискомфорта не вызывает, в размерах не увеличивается (~5мм). За этот период 2-3 раза меняла свой цвет (скорее всего это связано с повышенной физ активностью, но не берусь утверждать), будто наполнялась кровью (фото приложил) Что это может быть, необходимо ли что-то с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место ангиома.Опасности не представляет.Старайтесь не травмировать мочалкой в душе,плотной одеждой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото сосудистое образование Ангиома.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Её можно удалить лазером или сургитрон.
Летом использовать солнцезащитные крема
Здравствуйте, Алексей
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - ангиома .
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, Спасибо!
Подскажите еще, пожалуйста
Тот факт что она бОльшую часть времени телесного цвета и незаметна - это тоже нормально? Покраснение обычно спадает через пару дней (как уже писал, за 2 года такое было раза 2, макс 3)
Принятый ответ
О плохом точно это не говорит