Заражение инфекцией

Здравствуйте,у меня такой вопрос собираюсь купить телефон с рук, но побаиваюсь всяких вирусов и бактерии. Скажите, насколько это безопасно и чем лучше обработать данный телефон. Подойдет ли для этого водка. С уважением, Александр

Принятый ответ

Здравствуйте! Большинство вирусов и бактерий нестойкие во внешней среде. Телефон достаточно протереть спиртосодержащим антисептиком. Водка тоже подойдёт.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это безопасно. Если есть тревога, то можно в качестве антисептика можно использовать спирт( можно протереть водкой).
Большинство бактерий и вирусов не могут жить долго, погибают.

Принятый ответ

Здравствуйте. Протрите телефон спиртосодержащей салфеткой. Этого будет достаточно. Водка тоже подойдет, но может остаться запах.

Принятый ответ

Здравствуйте. Достаточно обработать спиртовой салфеткой. Продаются в аптеке

Принятый ответ

Здравствуйте, поверхность необходимо обработать антисептиком

Здравствуйте! Да, достаточно будет обработать спиртом.

Здравствуйте, заражение маловероятно, но поверхность телефона действительно не самая чистая, даже собственного. Когда ситуация с ковидом накрашивала обороты, и антисептик полный был в дефиците какое-то время, мы с коллегами использовали муравьиный спирт для обработки поверхностей, телефона в том числе.
Могу сказать, что самый высокий антисептический эффект имеет 75% раствор этилового спирта.
При этом чистый спирт, так же эффективен, но только не для обработки кожи.