Отдышка при ходьбе.

Здраствуйте, 2 месяца назад случился пневмоторакс и после кт диагностировали " единичные участки парасептальной эмфиземы" выписали витамины ( поставили хронический бронхит курильщика) врач сказал все норм и я пошел лечится ( курить бросил). Спирометрию сделал, там тоже все в порядке, мне 21 год, бросил курить 2 месяца назад. Теперь к проблеме, в спокойном состоянии отдышки у меня нет, да и не кашлял я давно ( только когда болел, примерно пол года назад) но при ходьбе я чувствую отдышку и не приятные ощущения в области груди но кашля нет, с чем это может быть связано? Я знаю, что эмфизема не лечится, а только развивается, если у меня в 21 год уже такие проблемы, то что будет лет через 5 к примеру, мне очень страшно. Вес 63, рост 186, вдруг нужно. Видел видео как люди задыхаются от эмфиземы в спокойном состоянии, неужели меня это тоже ждет(?

Здравствуйте. У вас молодой возраст через год примерно лёгкие освободятся от продуктов курения. Начните дыхательную гимнастику по Стрельниковой.