Результат микрофлоры
Здравствуйте, вчера писала про пробки в миндалинах на этом сайте. Сегодня пришёл результат на микрофлору из зева, помогите пожалуйста расшифровать и нужно ли лечение по данным анализам. Фото прилагаю.
Здравствуйте. По результатам анализа специфического лечения не требуется. Можно просто рассасывать бактоблис для нормализации микрофлоры глотки. Продолжать курсы промывания миндалин.
Татьяна, курс промываний я не делаю. Так как вчера врачи сказали что без симптомов промывать их не нужно. (горло не болит, температуры нет, дискомфорта нет)
Если их много, мы промываем. А чтобы понять много их или нет, иногда нужно хоть раз промыть.
Татьяна, а все что у меня сейчас нашли может ли влиять на повышение АСЛО?
Принятый ответ
Нет. На повышение АСЛ-О влияет streptococcus pyogenes . Но его не всегда мы видим в мазках даже если он есть. Тут больше помогает нам анализ пунктата из миндалин или ДНКаза стрептококковая. Ну или рост АСЛ-О.