Набираю вес (за последний год + 20 кг), повышенный аппетит. Не удается снизить вес
Добрый день! Сдала анализы по рекомендации врача-эндокринолога. Позже обязательно пойду к своему лечащему врачу. Просто хотелось бы узнать мнение другого врача, все ли в порядке, или что не в порядке?
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение антител при нормальных гормонах говорит лишь о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту, необходимо будет контролировать ттг 1 раз в год, принимать селен 100 мкг в сутки. Кортизол в крови сдают для исключения надпочечниковой недостаточности, у вас все хорошо. Тромбоциты снижены незначительно это не опасно. Гликированный гемоглобин в норме что исключает диабет. Есть дефицит витамина д принимайте аквадетрим 7000 ме 14 капель в день в течение 2 месяцев и контроль витамина д. Для снижения веса и аппетита можно принимать сибутрамин 10 мг утром