Анализ на флору.

Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста анализ на флору. Всё ли у меня в порядке? Девушка делала минет без презерватива, сам секс в презервативе был. Есть ли смысл сдавать ещё какой-то анализ? Хламидия, уреаплазма, микоплазма и трихомониаз? Или данного анализа достаточно? Так же вопрос, что за грам + палочки у меня?

Нет.
36 лет

Здравствуйте. Это мазок из уретры на микрофлору. Данный анализ без признаков воспаления. Всё что обнаружено, в том числе и кокки - это нормальная микрофлора, мазок никогда не будет стерильным. У Вас какие-то жалобы есть на данный момент? Партнёрша непостоянная? Если никогда не проверялись на иппп, то сдать ПЦР соскоб на все иппп или андрофлор. Также проверьте кровь на сифилис, гепатит B и С, ВИЧ.

Галина, спасибо. Жалоб нет. Вич и гепатит разве передаётся оральным контактом???

Принятый ответ

Это для полного исключения, если вообще были когда-нибудь незащищённые контакты, а Вы не полностью проверялись.

Галина, я Вас понял. Незащищённый был, лет 15 назад, думаю всё самое плохое давно бы уже вылезло...

Доброго времени суток. Жалобы есть? Когда была ситуация?
Риск заражения близок к нулю!

Владимир, 3 месяца назад. Жалоб нет.

Если контакт был с предохранением, то по ИППП можно не переживать.
Хотя лично в моей практике несколько случаев хламидиоза после орального контакта. Если жалобы нет и не было, и ранее ПЦР сдавали и он был в норме, то можно не сдавать.