Вакуумный аборт

Добрый день! 7 июня был вакуумный аборт, 17 июня был не защищённый половой акт, партнёр вроде не извергал в меня свое семеизвержение, переживаю не забеременела ли я вновь. Может стоит выпить Постинор ?

Здравствуйте. Если вы уверены, что семяизвержение не было, то беременности не будет, но если вы сомневаетесь и не уверенны, то желательно выпить ЭК ( постинор, Женале или эскапел) в течение 72 часов после полового акта. После ЭК могут быть нарушения гормонального фона в виде задержки или межменстуральных кровянистых выделений, цикл самостоятельно в течение 3 месяцев нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат, были сразу после полового акта липкие прозрачные выделения, вот боюсь не попала ли сперма случайно, машущих кровянистых выделений небыли, но сегодня слегка мазит и тянет низ живота

Может быть овуляторный синдром, если такие выделения. Если вы не уверенны, то лучше выпить ЭК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат, как отреагирует организм на пастинор после аборта?

Могут быть нарушения цикла , но самостоятельно всё потом нормализуется, ничего страшного и критичного не будет.

Здравствуйте, Оксана! Кровянистые выделения продолжаются? Если не было семяизвержения во влагалище беременность не наступит, не волнуйтесь! Чем планируете в дальнейшем предохраняться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, кровянистых выделений практически нет. Они были сразу после аборта со сгустками. Боюсь вдруг был период овуляции. Его можно посчитать?

Принятый ответ

Если цикл регулярный овуляция в среднем на 14 день. В таком случае если было семяизвержение во влагалище беременность на 10 день цикла возможна. Поэтому если не уверены что семяизвержения во влагалище не было и возможная беременность будет не желанной примите Эскапел или женале.

Здравствуйте! Если эакуляция во влагалище не было и продолжаются кровонистые выделение, беременность полностью исключена.

Здравствуйте. Если небыло семяизвержения во влагалище, беременность исключена, ничего не нужно применять

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет, были сразу после полового акта липкие прозрачные выделения, вот боюсь не попала ли сперма случайно, машущих кровянистых выделений небыли, но сегодня слегка мазит и тянет низ живота

Здравствуйте. Выпить стоит, так как мы не знаем, была или как скоро будет овуляция

Здравствуйте. Если вы сомневаетесь была ли эякуляция во влагалище или нет, тогда стоит выпить средство экстренной контрацепции. Беременность после аборта возможна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алёна, а посчитать ее ни как нельзя?

эякуляцию?

Здравствуйте, нет,если эякуляции не было, то беременность исключена