Консультация гинеколога /

Вакуумный аборт — вопрос №933559

Добрый день! 7 июня был вакуумный аборт, 17 июня был не защищённый половой акт, партнёр вроде не извергал в меня свое семеизвержение, переживаю не забеременела ли я вновь. Может стоит выпить Постинор ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если вы уверены, что семяизвержение не было, то беременности не будет, но если вы сомневаетесь и не уверенны, то желательно выпить ЭК ( постинор, Женале или эскапел) в течение 72 часов после полового акта. После ЭК могут быть нарушения гормонального фона в виде задержки или межменстуральных кровянистых выделений, цикл самостоятельно в течение 3 месяцев нормализуется
Клиент
Галимат, были сразу после полового акта липкие прозрачные выделения, вот боюсь не попала ли сперма случайно, машущих кровянистых выделений небыли, но сегодня слегка мазит и тянет низ живота

Акушер, Гинеколог
Может быть овуляторный синдром, если такие выделения. Если вы не уверенны, то лучше выпить ЭК.
Клиент
Галимат, как отреагирует организм на пастинор после аборта?
Акушер, Гинеколог
Могут быть нарушения цикла , но самостоятельно всё потом нормализуется, ничего страшного и критичного не будет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана! Кровянистые выделения продолжаются? Если не было семяизвержения во влагалище беременность не наступит, не волнуйтесь! Чем планируете в дальнейшем предохраняться?
Клиент
Ольга, кровянистых выделений практически нет. Они были сразу после аборта со сгустками. Боюсь вдруг был период овуляции. Его можно посчитать?
Акушер, Гинеколог
Если цикл регулярный овуляция в среднем на 14 день. В таком случае если было семяизвержение во влагалище беременность на 10 день цикла возможна. Поэтому если не уверены что семяизвержения во влагалище не было и возможная беременность будет не желанной примите Эскапел или женале.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если эакуляция во влагалище не было и продолжаются кровонистые выделение, беременность полностью исключена.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если небыло семяизвержения во влагалище, беременность исключена, ничего не нужно применять
Клиент
Асиет, были сразу после полового акта липкие прозрачные выделения, вот боюсь не попала ли сперма случайно, машущих кровянистых выделений небыли, но сегодня слегка мазит и тянет низ живота
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выпить стоит, так как мы не знаем, была или как скоро будет овуляция
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы сомневаетесь была ли эякуляция во влагалище или нет, тогда стоит выпить средство экстренной контрацепции. Беременность после аборта возможна.
Клиент
Алёна, а посчитать ее ни как нельзя?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
эякуляцию?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет,если эякуляции не было, то беременность исключена