Какие анализы сдать
Добрый день. У ребенка (2.10) третий день температура 37,5-39 в течение дня. Никаких остальных симптомов ОРВИ нет. Ни на что не жалуется, активный, кушает. Также, три дня назад, (не знаю совпадение или нет) его ударило качелью, в районе щеки, вылез синяк. Зубы на месте, крови не было, не рвало, сознание не терял. Подскажите, пожалуйста, какие анализы или обследования нужно сдать, чтобы понять в связи с чем, такая температура.
Елизавета, здравствуйте! Пока можно сдать общие анализы мочи и крови. Но есть большие шансы. что это розеола: 3-5 дней будет температура, затем она спадёт и появится сыпь.