Обширная гематома эндометрия
Здравствуйте. Сегодня сделала УЗИ, заключение: ЭХО признаки прогрессирующей меточной беременности 5 нед.5 дней. КТР плода 0,26 см, желточный мешок 4,3мм, сердцебиение плода 115 уд.в мин. Обширная гематома эндометрия 40*8,5мм, внутренний зев закрыт. Прописали лечение: дюфастон 3 размер день, папаверин 2р, транскапиллярный 500*3., Беременность 3-ья. 1 беременность роды естественные, 2-ая замершая в 8 недель полтора года назад. Вчера вечером была небольшая мазня светло-коричневого цвета. Сейчас нахожусь очень далеко от дома, лететь домой через 6 дней. Есть ли шанс сохранить беременность? Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Шансы есть. Вам назначена отличная сохраняющая терапия. Не переживайте, если появятся коричневые выделения - это значит, что гематома опорожняется. Переживать надо, если будут алые выделения
Валерия, спасибо за ответ. Переживаю, что лететь обратно 5 часов через 6 дней. Очень хочется сохранить беременность. Может ещё попить магний В6 форте?
Магний имеет смысл после 12 недель
Во время полета каждые 1,5 часа надо прогуливаться по салону
Перед полетом обязательно сделать УЗИ
Валерия, а если не будет выделений коричневых?
Маловероятно, что гематома полностью рассосется самостоятельно, поэтому вероятность, что она будет опорожняться очень велика
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно же есть шанс, у вас хорошая гормональная поддержка. Продолжайте и ещё половой покой
Асиет, спасибо большое. Когда можно будет сделать УЗИ в следующий раз, чтобы посмотреть динамику?
Здравствуйте, через 7 дней сделайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена. Шанс есть, перед вылетом сделайте УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Шансы конечно же есть, гематома часто встречается во время беременности на раннем сроке. Соблюдается главное физический и половой покой, лечение верное вам назначили, у вас хорошая гормональная поддержка. Такие выделения говорят о том, что гематома опорожняется , продолжайте приём препаратов, можно добавить ещё магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день
Галимат, спасибо большое за ответ.
Галимат, необходима ли мне госпитализация При моем лечении?
Нет, если выделения алые и обильные тогда нужно в стационар, если выделения коричневые, то вы можете дома лечится и беречь себя.
Галимат, вчера были светло- коричневые совсем немного, сегодня почти ничего. Транексам не повлияет? Выделения должны продолжаться? Просто у меня меньше и светлее.
Транексам принимайте, он наоборот останавливает кровянистые выделения . Гематома может частично опорожняться, частично рассасываться
Галимат, спасибо, успокоили.
Не переживайте. Берегите себя и препараты принимайте, гематома уйдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, Вы принимаете достаточную сохраняющую терапию, продолжайте ее.
Соблюдайте половой и физический покой, не нервничайте.
Шансы на вынашивание есть, берегите себя.
Араксия, спасибо за ответ. Сильно ли опасен перелёт в моем случае?
На самом деле нежелателен, изменяется давление атмосферное, возможно стрессы еще.