Опущено веко у попугая

Добрый день! Примерно 6 дней назад (12 июня) приобрела 2х попугаев корелла в зоомагазине. Продавцы сказали что попугаи только поступили (это правда, я часто туда хожу) и им где то 4 мес. (точно не знают). Уже дома я обнаружила что у одного попугайчика как бы опущено нижнее веко на левом глазике, второе здорово. Что это может быть? Предполагаю что была микротравма до покупки. Попугайчик активно ест, пьет после приема пищи, грызет сепию и погрызушки. Ночью идет на ночной насест. Правда в отличие от второго менее активен (больше дремлет днем), но списываю это на характер. Помет нормальный. Корм Падаван, но хочу перейти на РИО, вода фильтрованная всегда доступна в открытой миске, меняется 2 раза в день, грызет сепию. Второй попугайчик активен и здоров, каждый день поет.

Здравствуйте.
Истечений из этого глаза в течение дня нет?
Попугайчик ручной, получится прокапать курс глазных капель?

Виктория, нет, глазик не течет. Попугайчик не ручной, но если что, получится его поймать

Принятый ответ

Такая картина может быть при травмировани глаза, при хроническом течении воспалительного процесса, а также при вывороте века.
Сейчас начните капать: макситрол - по 1 капле в оба глаза (не больше), 2 раза в день. Курс 7-10 дней (по состоянию).
Через 5 минут после капель тетрациклиновая мазь (маленькая полосочка, длиною около 3 мм), 1 раз в день, курс 10 дней.
В случае отсутсвия динамики показать врачу офтальмологу.