Синдром ранней реполярезации
У меня СРРЖ.расскажите подробно об этом синдроме.опасен или нет.влияет на работу сердца или нет.является болезнью или нет.обследования и гармоны щитовидной железы в норме.есть пролапс митрального клапана
Здравствуйте. Алексей! Каких-либо проявлений, кроме изменений на ЭКГ, при СРРЖ не наблюдается. Это лишь особенность, которая проявляется при снятии ЭКГ , никто точно не знает, почему у некоторых людей он появляется, связано с особенностью ионных каналов в миокарде. Не опасен, поэтому не волнуйтесь.
Анна, а сррж может появиться из за проблем со стрессами
Анна, а на сколько у меня здоровое сердце с пролапсом митрального клапана и Сррж от 0 до 5
Думаю, это скорее врожденная особенность.
Если 5 это отлично, то 5-,засчет пролапса, это не патология, но требует наблюдения 1 раз в 2 года.