Аскаридоз
Подскажите, если по анализу крови Ascaris lumbricoides, IgG -2,5 (при норме до 0,8), а в ПЦР кала - не обнаружены - это плохо сделан анализ кала? Или ещё сохраняются тела после лечения? Или аскариды ещё не доросли чтобы пцр из обнаруживал? Что можно дополнительно сдать для достоверности диагноза? Спасибо!!
Здравствуйте
Если прошли лечение по поводу данного заболевания, то это ещё сохраняющие антитела. Они в референтных значениях.
Сдайте кал методом parasep для контроля эффективности лечения